Сообщение по теме традиции, обычаи и обряды в христианстве

Дмитрий Кайгородов Неважно Ученик (40), закрыт 4 месяца назад
Лучший ответ
Nika Высший разум (467125) 4 месяца назад
Основные традиции в христианстве
1. Богослужение и молитва
2. Посты и праздники
3. Символика и ритуалы
4. Семейные традиции
5. Благотворительность и милосердие
Скрыть
В православии, одной из древнейших христианских традиций, быт, обычаи и традиции играют важную роль в жизни верующих. Эти элементы помогают укрепить и поддерживать веру, а также создают особую атмосферу и связь с Богом.

Популярные и известные обряды христианства
В православии основными считаются семь таинств (обрядов):
крещение; миропомазание; покаяние; причащение; священство; венчание; елеосвящение (соборование).
Крещение – таинство, в котором верующий при троекратном погружении тела в воду с призыванием Бога-Отца и Сына, и Святого Духа обретает духовное рождение.
В таинстве миропомазания верующему подаются дары Святого Духа, возвращающие и укрепляющие в жизни духовной.
Остальные ответы
Na-te vam(❤️) Мыслитель (8930) 6 месяцев назад
– День Бога Велеса был заменён Днём Власия;

– День Масленицы-Марёны был объявлен просто Масленицей;

– День Бога Купалы стал днём Иоанна Крестителя, или как его называли на русский манер – Иваном Купалой, т.е. Иваном, который в реке всех купал;

– День Триглава (Сварога-Перуна-Свентовита), превратился в Троицу;

– Вышний День Бога Перуна заменили Днём Ильи-Пророка… и т.д
Я уж опущу праздник Пасхи, чтобы опять не возбудить ярость и гнев религиозныз людей, которые вместо изучения истории происхождения православия, просто доверяют тому, чему их научили в этой религии. И вместо Библейской Пасхи продолжают отмечаться ,как и в древности день осеменения земли. Кто сможет переступить через религиозный фанатизм, больше информации о языческих традициях оставшихся в православии можно почитать здесь:
https://dzen.ru/a/XTtGNqZg1wCt4e1w
Посмотреть здесь:
https://youtu.be/tyOln_VkqkE?si=UQCzNpS6XszT3BdG
Не православные праздники!