Что за сцена?

Лариса Высший разум (148984), закрыт 2 месяца назад
Дополнен 2 месяца назад
Ответ дан)
Лучший ответ
Ольга Высший разум (216548) 2 месяца назад
Йозеф Данхаузер Забавная сцена в студии, 1829. Галерея Бельведер, Вена

нем. Josef Franz Danhauser (1805 -1845) — австрийский художник и график эпохи «бидермейер». Известен как портретист, мастер жанровой и исторической живописи. Наибольших успехов он достиг именно в жанровой тематике и - наряду с Петером Фенди и Фердинандом Вальмюллером - считался крупнейшим художником стиля «бидермейер» в Вене.

Также он был искусным дизайнером интерьеров и преуспел в этой сфере деятельности. Помимо написания картин, он разрабатывал оригинальные образцы мебели, которые пользовались большим спросом среди мелких буржуа в Австрии и Германии.

Вино, женщины и песни (1839)

Маленькие виртуозы (1843)

https://sammlung.belvedere.at/objects/8352/komische-szene-im-atelier
ЛарисаВысший разум (148984) 2 месяца назад
Спасибо!
Ольга Высший разум (216548) Спасибо за вопрос!
Остальные ответы
Сказочка Оракул (50897) 2 месяца назад
Йозеф Франц Данхаузер - Материнская любовь (1839).Второй ответ.
Ольга Высший разум (216548) 2 месяца назад
Спасибо!
СказочкаОракул (50897) 2 месяца назад
Благодарю!