Подскажите курсы SQL максимально продвинутый уровень с сертификатом

Andrey Lunev Ученик (108), на голосовании 1 месяц назад
Подскажите, где можно обучиться владению SQL на уровне админа Даталейк - чтобы научиться консолидировать данные из разных БД по разным конфигурациям иерархии и с изменяющимися правилами консолидации - с запуском преобразований по расписанию и по условию, желательно с сертификатом. Я понимаю, что сейчас куча маркетинга типа - "ты гарантированно трудоустроишься" и прочая - Я уже работаю - мне именно компетенции нужны
Дополнен 2 месяца назад
Хочу уточнить вопрос - я не для администрирования БД ищу курс, а для пред- или пост-процессинга больших объемов данных, имеющих изменяющуюся по периодам иерархию. Хочу узнать инструментарий консолидирования с изменяющимися условиями и правилами и всё прочее в таком же направлении
Голосование за лучший ответ
Бешенный пердун Знаток (349) 2 месяца назад
А4 курсы по программированию роблокс
Jurijus Zaksas Искусственный Интеллект (426150) 2 месяца назад
Я сейчас работаю админом облачной ДБ даталейка и мне все вышеуказанное нахрен не нужно.
По-видимому, тебе нужны курсы по софту вашего даталейка. Вот и заказывай их у производителя этого софта, готовь морально своего работодателя потратить на них несколько к $$$.
Andrey LunevУченик (108) 2 месяца назад
Спасибо. наш даталейк использует PostgreSQL, но я не админом работаю, а бизнес-архитектором OLAP систем и мне нужно разгрузить модели за счет предпроцессинга в БД перед загрузкой в модель бизнес-планирования. С этими вводными - есть идея куда обратиться?
Andrey Lunev, DWH, DataLake, ETL, ELT