Почему людям до 18 лет нельзя алкоголь? Я никогда не пила, но мне не нравится что к нам относятся как к детям.

Куриный Бульёньчик Ученик (81), закрыт 1 месяц назад
Лучший ответ
Остальные ответы
strv Мастер (1501) 2 месяца назад
Да почему нельзя? Кто запретил? Родители? Отчимы? Отцы? Откуда Вы берёте это?
добрячокОракул (57100) 2 месяца назад
закон)
strv Мастер (1501) добрячок #соль #сахар #крахмал, Моложе 18, тогда нельзя
добрячок Оракул (57100) 2 месяца назад
Ну так-то так и есть. Человек лет до 25-ти ещё подросток и особо не думают о последствиях своих действий
Илья Антонов Профи (695) 2 месяца назад
организм ещё полностью не сформировался
Виктория Гоффман Профи (792) 2 месяца назад
Потому что люди до 18 после алкоголя ведут себя хуже,чем кто либо
Гармадон Гармадонович Гуру (2524) 2 месяца назад
Потому что это правда. Ты ещё мелкая шо бы пить пивас
Юлия Близнюк Просветленный (39827) 2 месяца назад
В Австрии можно с 16 (вино), а пиво там даже детское варят (причём это настоящее пиво, а не суррогат) - с 21 только крепкий алкоголь (водка итп.).
ЭНДОРФИН Искусственный Интеллект (440883) 2 месяца назад
алкоголь нельзя никому, это вредно для здоровья вне зависимости от возраста
мята Мудрец (13619) 2 месяца назад
У меня дочка старше тебя на пару лет. И все одно она мелочь пузатая, для меня✌️
λ Искусственный Интеллект (226760) 2 месяца назад
ну зависимость может возникнуть раньше..
я знал пацанов, которые рано начали.
их нет уже.
страшные истории. не буду...
Нинель Громышева Гуру (3722) 2 месяца назад
"Ферментные системы печени у детей и подростоков находятся еще в состоянии формирования и неспособны сразу изолировать весь поступающий алкоголь, поэтому его большая доля, разносится по всему организму, в том числе и в мозг. (У взрослых же людей печень способна его расщеплять.) Именно с этим связан тот факт, что для опьянения подростку нужно куда меньше алкогольного напитка. Попадают продукты распада алкоголя и в сердце, которое и так в период роста работает с нагрузкой и нестабильным ритмом. При острой алкогольной интоксикации причиной смерти у подростков является острая коронарная недостаточность (остановка сердца)."
оптимус прайм Искусственный Интеллект (164169) 2 месяца назад
Продажа алкоголя в разных странах по разному
В некоторых странах закон ограничивает до 18, например в Латвии, России, в Германии и Дании например с 16 лет можно алкоголь покупать, в Казахстане с 21 года.
А если без политики, по мед нормам, то рекомендации отличаются, но обобщено рекомендуют не пить алкоголь младше 15, рекомендован безопасный возраст 18, ну это конечно условно. Просто пока организм растет, формируется, особенно до 15-16 ращвивается нервная система, рекомендуют не пить алкоголь, потому-что он на нервную систему сильно влияет и неизвестно как он скажется на формировании психики
Юлия БлизнюкПросветленный (39827) 2 месяца назад
Вы неправы: с точки зрения биологии, 18-летний возраст ничем особым не выделяется: основные вехи - это 7 лет, 13 лет, 14 лет и 22 года.
оптимус прайм Искусственный Интеллект (164169) Я ничего и не утверждаю, это медздрав, разные мед организации такие данные приводят. Да и вряд-ли они смогут точный возраст подчеркнуть, скорость биологического взросления у всех разная
Людмила Тищенко Оракул (92088) 2 месяца назад
Так вы и есть ещё дети, за ваши действия отвечают родители.
Сергей Оракул (60990) 2 месяца назад
Ну нравится не нравится а детьми вы всё равно остаётесь для взрослых
Mura Искусственный Интеллект (118900) 2 месяца назад
Потому что даже некоторым взрослым нельзя. Потому что мозгов нет. А в 18 лет мозгов еще нет в принципе. Они только лет с 25 появляются
~°°~°°Faurizia°°~°°~ Искусственный Интеллект (156326) 2 месяца назад
Потому, что детям не то что пить алкоголь, а даже пробку нухнуть это уже вызовет сильнейшее алкогольное отравление.Организм не готов в детском возрасте пережить подобный стресс легко.
Логитет Гуру (3814) 2 месяца назад
Алкоголь вообще никому нельзя пить потому первое алкоголь разрушает мозг, делая человека натурально дебилом, также разрушает печень, поджелудочную, бьёт по сердцу. И остальные органы не остаются в стороне, короче говоря страдает весь организм. Потому что алкоголь это яд который только и нужно слить в унитаз.