Считаете ли вы что делая людям одолжение вы приобретаете значимость в глазах других а тем кому сделано одолжение теряют?

ФермаКактусов Высший разум (181681), закрыт 2 месяца назад
Лучший ответ
Стас Еролов [❄️] Мыслитель (7081) 2 месяца назад
Я не делаю одолжений,
если нужна моя помощь - просто помогаю, если это в моих силах.
И ни от кого ничего не требую.
Требовать - это из другой сферы (юридической, деловой, политической) , т. е. из области договорных отношений, там можно требовать выполнения взятых на себя обязательств.
А если речь и идёт о добре и человечности, то требовать за это что-либо просто нелепо.
Может, ещё и неустойку считать за недопоставку или несвоевременную доставку признательности?
Остальные ответы
Анонимус Мыслитель (9161) 2 месяца назад
Подчинённые всегда проигрывают в этой игре
Перчик. Просветленный (45451) 2 месяца назад
Чтоб кто-то получил, нада кому-то потерять,ять ять ять!)))
Это только по началу жизнь кажется простой!
☜Ollolo Liduda dradanu danaev☞.. Оракул (82370) 2 месяца назад
Моё одолжение это грохнуть три команды игроков.
Это когда они с ботами будут.
А так просто принять участие..в бою..
Марк Тракторенко Гений (84767) 2 месяца назад
Многие лукавят. Оказывают другим какие то услуги, подсознательно, а чаще понимая, но притворяясь бескорыстным, надеются на ответные благодарности в будущем. Поступками, а не одними словами. Поднимают планку своего ЧСВ. Но уж лучше так, пусть и корыстно, но делать добро людям. Чем равнодушно отворачиваться от них в беде или намеренно делать подлости.
Те кто делает одолжение бескорыстно, чаще всего совершает это без задних мыслей, так как проявляет свою естественную природу.