Можно ли клеить обои на водоэимульсионку?
Недавно решили покрасить стены в прихожей. Ну как решили, решил муж, я была за обои. Подготовили стены, и тут начался геморрой. Стены покрасили, но когда возили мебель-проявились царапины. И тут муж меня понял, что лучше было бы клеить. В общем, покраске только месяц. Окрашеной в 2 слоя. Решили клеить обои. Вопрос в том, или будут держаться обои на краске? Может нужно снова погрунтовать?
Можно грунтовать, можно не грунтовать. На водоэмульсионку клеить обои можно.
Клеят
Можно.
Грунтовать по любому. Но на в/д краске обои недолговечны и могут возникнуть проблемы при наклейке.
Так как клею обойному нужна поверхность впитывающая,а краска создаёт барьер
Можно