Ms office excel. Простой расчёт трёх чисел, выдаёт бред.
есть три числа: счёт, оплата, комиссия. Простая формула: оплата минус счёт минус комиссия. Показывает результат 0,00, естественно, учитывая выставленную точность вычислений до второго знака после запятой. Но если посмотреть реальное значение, то 0,00 - оказывается не 0, а 6,66133814775094E-15. Кто-нибудь может сказать что это за аномалия и как с ней бороться. Все числа ввожу руками, а результат - бред.
там есть в настройках бредовая галочка, считать как на экране
учитывая выставленную точность вычислений до второго знака после запятой
И как вы это тучность установили, если она в Excel'e не устанавливается ?!
Округлять нужно функциями округления.
А ваше 6,66133814775094E-15 - это 0.00000000000000666133814775094
Что вы там такое отнимаете, что у вас на столько микроскопическая разница, одному богу известно... Продали товара на копейку что-ли ?