УМОЛЯЮ УМОЛЯЮ ПОМОГИТЕ ПЕРЕЗДАЧА ОНДКР !!!!

Волна Ученик (92), на голосовании 1 месяц назад
Задание 2 (20 баллов).

Классическое задание

Прочитайте народные пословицы и поговорки и расскажите, какой смысл они в себе заключают.

А. Когда семья вместе, и сердце на месте.

Б. Матери все дети равны — одинаково сердцу больны.

В. Нет лучше дружка, чем родимая матушка.

Задание 3 (20 баллов).

Классическое задание

Назовите не менее трёх проблем нравственных ценностей российской культуры. Раскройте одну из них подробно в паре предложений.

Задание 4.

Работа с источником (текст или мультимедиа)

Рассмотрите фотографию и ответьте на вопросы.
А. Какое событие запечатлено на фотографии? В чём его смысл (10 баллов)?

Б. Какая нравственная ценность российской культуры проявляется в данном событии (10 баллов)?

Задание 5 (30 баллов).

Схема / Таблица

Заполните таблицу.

Вопросы Гражданин Патриот
Определение понятия
Общая черта
Отличительная черта
Голосование за лучший ответ
Всеволод Старозубов Профи (726) 2 месяца назад
Пииии.... а у нас такое было?

А "самое главное, это семья"

Б дети самое главное для матери
(Не всегда, но кому не всё равно)

В мама, это святое
А вообще ответ что мама - лучший друг

Пофигизм
Аполитичность
Авось
Авось - многие просто говорят даже не думая о последствия, или если у человека есть действительно какая то проблема они предлагают заюить на них: "а, забей, это всё фигня"

парад 9 мая
Дань памяти и предкам

Уээээ...
Напишешь сам, я просто накину

Партиот ≠ гражданин

Патриот - духовно-нравственные ореинтиры человека с упором на продвижение и обожание своей страны, не всегда но иногда закрывая глаза на её недостатки

Гражданин - человек, проживающий в стране N, имеющий паспорт этой страны и все конституционные привелегии гражданства

Вроде так