Что делать если не отображается нумерация слайдов в повер поинте

Альбина Галеева Ученик (95), на голосовании 1 год назад
Голосование за лучший ответ
вася пупкин Профи (500) 1 год назад
Перезагрузи? Иногда работает
Андрей Чупров Мастер (1905) 1 год назад
1.Картинка закрывает часть слайда с нумерацией. В этом случае достаточно переместить рисунок на задний план или сделать прозрачным тот участок изображения, за которым расположена нумерация слайдов. Также можно перенести картинку на другой участок слайда.

2.Одинаковый цвет цифр и фона, показывающих номер слайда. В этом случае достаточно сменить цвет нумерации.
Вот статья ещё, может поможет вам: https://powerpoint-microsoft.github.io/kak-pronumerovat-slajdy-v-powerpoint/index.html
Сергей Попов из Севстар Просветленный (23885) 1 год назад
Здравствуйте!
Если нумерация слайдов не отображается в PowerPoint, есть несколько шагов, которые можно предпринять, чтобы устранить эту проблему. Вот подробные инструкции:

Проверьте настройки макета слайда:
Откройте слайд, на котором нумерация не отображается.
Нажмите на вкладку "Вид" в верхней панели меню.
Выберите "Мастер слайдов" в разделе "Макет".
Убедитесь, что в макете слайда есть поле для нумерации. Если его нет, добавьте его, перетащив элемент "Номер слайда" из панели инструментов "Вставка" на место, где вы хотите видеть номер слайда.

Убедитесь, что включена опция "Номера слайдов":
Откройте PowerPoint и перейдите на нужный слайд.
Нажмите правой кнопкой мыши на слайде и выберите "Разметка слайда" из контекстного меню.
Убедитесь, что опция "Номера слайдов" активирована. Если нет, поставьте галочку рядом с этой опцией.

Проверьте настройки презентации:
Нажмите на вкладку "Дизайн" в верхней панели меню.
Выберите "Опции слайдов" внизу панели дизайна.
Убедитесь, что во вкладке "Параметры показа" в разделе "Показ слайдов" стоит галочка напротив "Номера слайдов".

Измените тему презентации:
Иногда проблемы с отображением нумерации могут быть связаны с выбранной темой оформления. Попробуйте временно изменить тему презентации на стандартную, чтобы увидеть, решит ли это проблему.

Обновите PowerPoint:
Возможно, у вас устаревшая версия программы PowerPoint. Убедитесь, что у вас установлена последняя версия, и обновите при необходимости.

Проверьте настройки страницы и печати:
Если вы собираетесь распечатать презентацию, убедитесь, что опция "Номера слайдов" включена в настройках печати.

Если после выполнения всех этих шагов проблема все еще не решена, возможно, вам потребуется обратиться к специалисту по информационным технологиям или в службу поддержки Microsoft PowerPoint для получения дополнительной помощи.

Технический специалист интернет-провайдера Севстар