Есть ПРИНЦИПИАЛЬНАЯ РАЗНИЦА ШТАМПОВАННЫХ И ЛИТЫХ ДИСКОВ? влияют ли на ходовые характеристики? ВЫ сами это замечали?

Иван-Ниндзя Богочеловек Просветленный (25489), закрыт 2 месяца назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Сергей Парфилов Искусственный Интеллект (415312) 2 месяца назад
Есть.
Совершенно разный материал и технология изготовления.
Не влияет
Литье в 100 раз красивее штамповок, придают авто красоты и солидности. Штамповки - дешман.
оборотень в погонах Искусственный Интеллект (185560) 2 месяца назад
литые чаще сильнее штампов,от этого вместо погнуться колесу вырывает всю подвеску при дтп
Дамир Петров Ученик (195) 2 месяца назад
У меня зимние на литье, летом - штампы. То что литьё чуть полегче - на машину никак не влияет, только вид
ZmeyОракул (64540) 2 месяца назад
Взвесь штамп и литой в одном размере - удивишься. Литые тяжелей, обычно на 0.5-1кг. хотя при эксплуатации и правда незаметно.
zlobniimedoed Гуру (3936) 2 месяца назад
есть разница. литье- гамно и тяжелее . а нормальное импортные штампы форева!!! только нерашкинскии шлак
Андрей ИвановичОракул (69698) 2 месяца назад
Ну конечно если его купить за 1 рублей и за 20 конечно разница есть)))Счастливо заблуждаться!
zlobniimedoed Гуру (3936) Андрей Иванович, дорогое литье тяжелее и рассыпается при первом небольшом ударе. а ремонту литьене подлежит. если честно))))))))))))))) и красота литья весьма субьективна. я езжу на штампах фирмы кфз германия. оченькрасивые и один диск на 16 стоит больше пяти штук и груз хорошо держат. литью неснилось.про китаиские катки за пять штук я молчу
Zmey Оракул (64540) 2 месяца назад
Литые красивей и не ржавеют, на этом плюсы закончились. Стальные легче(да, это так, хотя многие думают иначе), дешевле, в крайнем случае поддаются правке на месте с помощью молотка. На обычных гражданских авто разница незаметна.
алты-балты Искусственный Интеллект (309898) 2 месяца назад
Литьё может быть тяжелее, чем штамповка. Штамповка гнётся, и не прокусывает шину, а литьё более жёсткое. Нештатное литьё лучше пришкваривается к ступицам, и без кувалды бывает трудно снять колесо после зимы.
Но литьё выглядит нарядней
коллега Оракул (64586) 2 месяца назад
принципиальной разницы нет . при вождении в городе разницы не почувствовать . только вид у литья бывает получше а так -все круглое !
Свободный Как Птица Высший разум (536674) 2 месяца назад
Нужно ездить на штампах и не выпендриваться. На литье можно пробить шину на плохой дороге, быстрее убивается подвеска, ну и опасность кражи
Андрей Иванович Оракул (69698) 2 месяца назад
Литые просто красивей чем штампы!
Вот если рассматривать характеристики литые или кованые тут уже другой вопрос!
Есть алюминий кованый и обработанный на ЧПУ станке а есть просто литьё в форму и на токарном обточено! Типа как ребята в Пакистане делают посмотри на Ютубе!
Ляо Мяо Мудрец (19307) 2 месяца назад
В тех видах автоспорта где большие скорости, практически не используют штамповку.