Айфон на скрытом айклауде, можно ли его обновлять?

Вова Ученик (162), на голосовании 4 месяца назад
Купил айфон 8+, как оказалось со временем, он оказался на скрытом айклауде. После сноса через айтюнс он заблокировался. Нашел человека, который еще раз обошел блокировку. Собственно, вопрос, можно ли теперь обновлять телефон?
Голосование за лучший ответ
Мамо Мома Ученик (179) 5 месяцев назад
Конечно, проблем не должно возникнуть
Trust Me Ученик (183) 5 месяцев назад
Не советую. Если обход делался не через офф сайт apple, а через сторонние программы, то после сброса или обновления всё слетит
Evgeny1990 Мудрец (13917) 5 месяцев назад
Ох, ё-моё, братан, ты влип по самое не хочу! Айфон 8+, iCloud, блокировка – это же песня со слезами на глазах. Снёс через iTunes, а он тебе кукиш! Думал, нашел джедая, который обойдет хитрую защиту, ан нет – телефон как запертый сундук с сокровищами.

Обновлять? Да ты что, очумел? Это ж тебе не тачка, которую на ТО загоняешь. Тут обновление – как прыжок с парашютом: вроде летишь, а приземлишься ли – вопрос.

Ладно, шучу я. Обновлять-то можно, но с оговорками. Во-первых, твой "джедай" – не волшебник, он просто фокусник. Обход iCloud – это временная мера, как лейкопластырь на рану.

Во-вторых, после обновления фокус может не сработать. И тогда твой iPhone превратится в бесполезный кирпич.

В-третьих, даже если фокус удастся, ты все равно не сможешь пользоваться всеми плюшками iOS. iCloud будет висеть над тобой как дамоклов меч, и ты всегда будешь в напряжении.

Короче, обновлять или нет – решать тебе. Но помни: это лотерея. Можешь выиграть, а можешь проиграть.
ewe 2e¶ CoЛнЫшКоcBeTиТоЧеНЬяРкО*Высший разум (315873) 5 месяцев назад
А что такое "скрытый айклауд"? для девочек попроще
Evgeny1990 Мудрец (13917) ewe 2e¶ CoЛнЫшКоcBeTиТоЧеНЬяРкО*, Представь, что "iCloud" - это сундук с твоими секретами. Обычный "iCloud" - это как сундук в твоей комнате, к которому могут подойти твои друзья и посмотреть, что внутри. А "скрытый iCloud" - это как секретная шкатулка в твоем шкафу, которую никто не может найти, если не знает, где она спрятана.?
murik_show Знаток (265) 5 месяцев назад
Не рекомендую, обход айклауда может слететь. И с новой айос (смотря какая) обход может не получится, и твой айфон кирпич.