Литопсы, суккуленты и живые камни. Укоренится ли сломанный литопс

Маргарита Д Знаток (301), закрыт 1 месяц назад
Сломалась ножка у литопса, он укоренится если посадить в песок, подскажите что-то вообще можно сделать?
Лучший ответ
ЛИнДА Искусственный Интеллект (279663) 2 месяца назад
Нет, он и с корнями-то моментально загнивает, чуть что не так, а тут...
Остальные ответы
sky bettafly Мудрец (15231) 2 месяца назад
Водичку попробуй с нужными минералами добавить, может пустит корни
Просветленный (28938) 2 месяца назад
Да, возможно растение все равно сможет укорениться, если посадить его в песок. Однако, важно следить за правильным уходом за литопсом, чтобы помочь ему восстановиться. Например, регулярно поливайте растение, обеспечивайте ему достаточно света и тепла, и используйте подходящую почву. Также можно попробовать применить ростовые стимуляторы для ускорения укоренения.
маняИскусственный Интеллект (184180) 2 месяца назад
Регулярно поливать литопс???! Это мощно, конечно..., он прямо таки кааак, укоренится, да кааак попрет расти...
Маргарита Д Знаток (301) маня, да мне тоже показалось это странным, в его состоянии только сухость