Подоконник на уровне колена? Навряд ли речь о квартире .... А так , функционала никакого он не несёт ,кроме места для сидения с чашкой кофе . Все остальное можете делать как на фото ,ну ,или подобно . А если речь про единое пространство ,подоконник,рабочий стол ,и стол ,то можно спокойно отказаться от такого решения. Эстетика не пострадает . Либо меняйте окно под этот проект .
Если подоконник достаточной ширины, то положить на него матрасик и сделать там нечто типа диванчика, перед ним поставить стол. А шкафы расположить по трём оставшимся сторонам.
... делай как на фото, а возле окна можно сделать ложные перила с балясинами, чтобы визуально поднять подоконник. либо на этом подоконнике поставить длинный узкий кух.шкаф с дверцами, тогда и подоконник поднимется, и еще одно место для хранения появится. а стекла наполовину заклеить декоративной пленкой для окон.