Как понять - заранее не обещанное укрывательство преступлений?

Мамба Ру Профи (927), на голосовании 1 месяц назад
Голосование за лучший ответ
КВ Просветленный (22035) 2 месяца назад
Так и понимать. Со стороны лица было укрывательство совершения преступления, которое (укрывательство) это лицо до совершения преступления не обещало
Гринч Мыслитель (5074) 2 месяца назад
Так и понять, что не обещал заранее человеку перед совершением преступления скрыть его и следы преступления. А совершил это после.
mda hes Оракул (74123) 2 месяца назад
Заранее у преступника не было одеяла, но после преступления его укрыли
Змей Просветленный (27194) 2 месяца назад
Было совершено преступление из списка или подготовка к нему, тебе стало изветсно об этом, но ты не обещал хранить молчание, а ты не донес, вот и заранее необещанное укрывательство.
Сергей Черногребель Управляющий партнер 2 месяца назад
Здравствуйте,

Это очень просто.

Сидите Вы дома, забегает Ваш знакомый весь в крови и орет, Мамба, мне каюк, схорониться надо. И прячется в шкаф.

Вы закрываете дверь и никому не говорите о случившемся.
maxim maxim Мыслитель (5095) 2 месяца назад
а если вы заранее обещали помочь, то вы уже соучастник-пособник