Почему кавказцы светлые по коже?Чеченцы,аварцы

Аа Ббб Ученик (18), закрыт 1 месяц назад
А турки,азеры смуглые как цыгане
Лучший ответ
Оsкar - V Высший разум (224725) 1 месяц назад
Почему кавказцы светлокожие?
Чеченцы, аварцы.
А турки, азербайджанцы смуглые как цыгане?

На Кавказе живёт около 50 народов, языки которых относятся к трём языковым семьям : индоевропейская, иранская и тюркская группа.Все кавказцы, кроме ногайцев, относятся к европейский расе, НО к разным её разновидностям : малым или промежуточным расам , типам и подтипам, в зависимости от классификации.

Самые распространённые типы кавказцев.

Индо-средиземноморская малая раса.
Понтийский тип :
Форма головы подобна нордической – выступающий затылок, узкое лицо, прямой нос, тёмные глаза и волосы, чуть более тёмный оттенок кожи, надбровные дуги отсутствую.
Распространён на Западном Кавказе среди адыгов (адыгейцы, черкесы, кабардинцы), абхазов, абазин, западных этнографических групп грузин (карты, сваны, заны, мегрелы, чаны) и понтийских греков.Каспийский подтип – отличаются средним ростом, значительным ростом бороды, смугловатым цветом кожи, узковатым лицом, миндалевидными тёмными глазами, слегка выпуклым носом и тёмной пигментацией волос.
Распространён на Северном Кавказе среди кайтагцев и кумыков и в Закавказье это азербайджанцы, курды, таты-мусульмане, цахуры и талыши.

Балкано-кавказская малая раса

Кавкасионский тип — характеризуется несколько широким лицом, относительно других горных групп светлыми глазами, высоким ростом.
Распространен в основном на Северном Кавказе : карачаевцы и балкарцы, осетины, ингуши, чеченцы, бацбийцы, аваро-андо-цезские народы, часть горских евреев и в восточной Грузии. Арменоидный тип — характеризуется крупным носом с выпуклой спинкой и опущенным кончиком, волнистыми или курчавыми волосами, густыми бровями, очень сильным ростом бороды, усов и волос на теле, средним ростом.
Распространён среди армян, редко в Грузии.
Оsкar - VВысший разум (224725) 1 месяц назад
......
Остальные ответы
B E N E N A Ученик (193) 2 месяца назад
Потому что дома сидят больше и на улице долго не находятся как Африканцы под палящим солнцем.