Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Имеет ли право охрана обыскивать вас при выходе с супермаркета?

Летеха Профи (768), закрыт 17 лет назад
А то кто-то говорит, что не имеет права, посоветуйте....
Дополнен 17 лет назад
Значит, я могу просто сказать что не имеете права и выйти?
Дополнен 17 лет назад
А если у меня ничего нет, то за моральный ущерб на какую сумму могу потребовать?
Светланка Мудрец (15841) 17 лет назад
Имеет, если на это есть причина...
Капитан Немо Мудрец (11697) 17 лет назад
В присутствии милиции с составлением протокола при понятых.
Антон Олегов Гуру (2806) 17 лет назад
Только милиция, они могут ее вызвать. И то должны обосновать
Александра Просветленный (41767) 17 лет назад
Нет. Имеет право вызвать милицию.
Пользователь удален Мастер (1087) 17 лет назад
Нет не имеет

имеет право остановить и вызвать милицию
Источник: охранник знакомый
Наталия Просветленный (29785) 17 лет назад
Была такая передача по телеку.Сказали,что имеет право только попросить показать вещи.А обыскивать может только милиция
Никита Бритов Профи (851) 17 лет назад
Нет, они этого не имеют права делать, обычкать, и то при наличии двух свидетелей, может только милиция с составлением протокола, а охрана, это так...
Fantom Ученик (249) 17 лет назад
По закону нет, может только пригласить сотрудников милиции для досмотра. Но с вашего согласия, могут досмотреть и охранники.
Anton Мастер (1487) 17 лет назад
Только при явном подозрении, что Вы что либо украли!
Victoria Мастер (1354) 17 лет назад
если пропищало то да и не на выходе а в спец комнате
Cameliya Sangpeng Просветленный (21618) 17 лет назад
Имеет, если они что то увидели в камеру или есть подозрения....
Ася Мыслитель (6423) 17 лет назад
Только милиция!! ! у охраны нет таких полномочий!
Анатолий Жёлтиков Профи (953) 17 лет назад
не имеет, ни при входе, ни при выходе..., имеют право вызвать наряд милиции, только те по закону могут...
Oleg Знаток (368) 17 лет назад
Нет, только представители милиции. Могут только задержать до прибытия наряда. Вы можете апеллироват их действия.. . Если конечно не виновны.
Лисёк Гуру (3617) 17 лет назад
Обыскивать - нет, не имеет, но если сигналка на выходе сработала, в праве заставить вас вытаскивать из сумок и карманов все, до обнаружения предмета, который "сигналит" и его идентификации (т. е. украден он в супермаркете или куплен в другом месте)
Ангел без крыльев Мыслитель (7805) 17 лет назад
нет не имеет сама, это может делать только сотрудники милиции, охрана обязана вызвать наряд и они будут обыскивать, охрана даже не имеет права проверять сумку, если же это случилось вы вправеподать на них жалобу в милицию, о превышение полномочий
Сергей Мудрец (14381) 17 лет назад
меня иногда обыскивали в одном магазине ( я руки на поясе держал постоянно) , один раз "обыскали" когда при мне ПМ был больше не обыскивали ( подумай может охраннику захотелось пощупать твоё тело?)
Тон Эсок-Эсок Мудрец (15491) 17 лет назад
Не имеет. Они могут только задержать до приезда милиции. Но они могут попросить чтобы Вы добровольно показали им содержимое Ваших сумок.
Похожие вопросы