Отпуск мечты

Где в России можно отдохнуть у моря хорошо, где тихо ,нет на пляже много людей и море чистое. Кроме крыма.

поедет одна женщина, 39 лет. Нужно море ,чтоб без ила и без водорослей, спокойная обстановка.
крым не рассматривает человек !!!
бюджет на жилье 20. 000 на десять дней.
чтоб были столовые недорогие.
пляж желательно песочный, но можно и галечный.

В России сейчас все южные морские берега будут забиты народом
Времена фильма 3+2, когда можно было приехать в любую бухту - миновали

Тоже север могу рекомендовать. Пляжей песчаных пустынных дохренищи . Но в 20 тысяч и там на проживание и питание уложиться не прокатит . А места и на Двине и на Северном море офигенные . И отдохнуть можно прекрасно ....

По таким запросам нигде,сейчас летом везде народу валом

Дагестан, города Каспийск или Избербаш. Очень спокойно и недорого.
Дербент более благоустроен, но и людей там побольше. Пляжи песчаные.

Якутск. А на 20 000 можно в луже отдохнуть