Задача по экономике

Сергей Плаггов Ученик (106), на голосовании 8 месяцев назад
Коммерческие расходы сто за отчетный год составили 17100 т.р. , объем работ-5789 чел/час , определите полную себестоимость 1 чел/часа работ (желательно с расчетами)
Голосование за лучший ответ
Уулу-Азизбек Дилмурод Знаток (303) 9 месяцев назад
Для определения полной себестоимости 1 человека/часа работ нужно разделить общие коммерческие расходы на объем работ в часах.

Полная себестоимость 1 чел/часа работ (ПС) рассчитывается по формуле:

\[ ПС = \frac{Общие\ коммерческие\ расходы}{Объем\ работ\ в\ часах} \]

В данном случае:

\[ ПС = \frac{17100\ т.р.}{5789\ час} \]

\[ ПС \approx 2.95\ т.р./час \]

Таким образом, полная себестоимость 1 человека/часа работ составляет примерно 2.95 тыс. рублей.