Что такое периметр и площадь?

математика,,,,я тебя в канаву окунала....

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

P-периметр-сумма всех сторон фигуры
S-площадь-сколько места занимает фигура, в прямоугольнике S=A*B. в тр-ке S=0,5*A*H

Периметром называют границу контролируемой (и охраняемой) территории. Безопасность обеспечивается посредством: Естественных преград - объектов ландшафта,

Большинство площадей представляют собой сложные ландшафты, подходящие для открытых рынков, концертов, политических митингов и других мероприятий, требующих ровной поверхности. Поскольку городские площади расположены в центре города, они обычно окружены небольшими магазинами. В их центре часто находится колодец, памятник, статуя или другой подобный архитектурный объект.

Периметр фигуры - это сумма сторон фигуры.
Если вы будете обходить фигуру вокруг, идя прямо по линии, то пройдете по ее периметру.

Площадь фигуры - это размер плоскости внутри фигуры. По сути, чем больше площадь, тем больше монеток или крупинок гречки вы сможете на ней выложить, не накладывая их друг на друга.

Площадь, в отличие от периметра или другой длины, измеряется не в обычных погонных метрах или сантиметрах, а в квадратных.

Периметр прямоугольника – это сумма длин всех его сторон. В отличие от площади, которая измеряется в квадратных единицах, периметр измеряется в линейных единицах. Периметр является одной из основных характеристик прямоугольника и позволяет определить его размеры и форму.19 авг. 2023 г.

Слова какие-то