Правомерны ли действия медсестры детского сада? Требовать фото справки. А потом только она пустит ребенка в сад

Екатерина Сердюк Ученик (97), на голосовании 10 месяцев назад
Голосование за лучший ответ
Mira Tsepesh Просветленный (21406) 11 месяцев назад
Да, им явно не хочется эпидемии среди маленьких детей
Пакет для мусора из головы Просветленный (31203) 11 месяцев назад
Если ребёнок официально болел, то имеет полное право. А точнее, это Ваша обязанность подтвердить факт выздоровления ребёнка. Вам-то всё равно, а для завидущей это вплоть до уголовной ответственности.
При том, Вы ОБЯЗАНЫ предоставить его в трёх-дневный срок с момента закрытия больничного листа, за это можно и штраф получить
Елена Виноградова Искусственный Интеллект (167272) 11 месяцев назад
Правомерны. Почему все дети в группе должны подвергаться риску заразиться, если выздоровление вашего ребенка не подтверждено документально?
Серый Искусственный Интеллект (229501) 11 месяцев назад
Справка на бумажном носите предъявляется, а не на фото.