Правомерны ли действия медсестры детского сада? Требовать фото справки. А потом только она пустит ребенка в сад

Екатерина Сердюк Ученик (97), на голосовании 6 месяцев назад
Голосование за лучший ответ
Mirai_1936 Мудрец (19083) 7 месяцев назад
Да, им явно не хочется эпидемии среди маленьких детей
Пакет для мусора из головы Просветленный (31169) 7 месяцев назад
Если ребёнок официально болел, то имеет полное право. А точнее, это Ваша обязанность подтвердить факт выздоровления ребёнка. Вам-то всё равно, а для завидущей это вплоть до уголовной ответственности.
При том, Вы ОБЯЗАНЫ предоставить его в трёх-дневный срок с момента закрытия больничного листа, за это можно и штраф получить
Елена Виноградова Искусственный Интеллект (160587) 7 месяцев назад
Правомерны. Почему все дети в группе должны подвергаться риску заразиться, если выздоровление вашего ребенка не подтверждено документально?
Серый Искусственный Интеллект (227044) 7 месяцев назад
Справка на бумажном носите предъявляется, а не на фото.