Как на примере перевода условно 1 рубля работает блокчейн что куда записывается и что происходит?

Дмитрий Орлов Ученик (5), закрыт 1 месяц назад
Пожалуйста объясните подробно и просто
Лучший ответ
ttt rrr Профи (654) 2 месяца назад
Блокчейн — цепь из блоков— выстроенная по определённым правилам непрерывная последовательная цепочка блоков (связный список), содержащих какую-либо информацию. Связь между блоками обеспечивается не только нумерацией, но и тем, что каждый блок содержит свою собственную хеш-сумму и хеш-сумму предыдущего блока. Изменение любой информации в блоке изменит его хеш-сумму. Чтобы соответствовать правилам построения цепочки, изменения хеш-суммы нужно будет записать в следующий блок, что вызовет изменения уже его собственной хеш-суммы. При этом предыдущие блоки не затрагиваются. Если изменяемый блок последний в цепочке, то внесение изменений может не потребовать существенных усилий. Но если после изменяемого блока уже сформировано продолжение, то изменение может оказаться крайне трудоёмким процессом. Дело в том, что обычно копии цепочек блоков хранятся на множестве разных компьютеров независимо друг от друга
Остальные ответы
lantana * Мудрец (13069) 2 месяца назад
"Подробно и просто" - это достаточно сложно и многословно будет:)
К тому же, нам неизвестен твой уровень знаний по теме.
Вот, даю ссылку, где все изложено в простейшем виде, главное, чтобы у тебя хватило терпения вникнуть.
Удачи!
https://zenon.gitbook.io/zenon/programming/samoe-ponyatnoe-obyasnenie-principa-raboty-blokcheina
Дмитрий ОрловУченик (5) 2 месяца назад
Терпения хватит
lantana * Мудрец (13069) значит уже через час (максимум) сможешь сам ответить на свой же вопрос)