С чем у вас прежде всего ассоциируется Греция ?
Я как-то давно работала по приглашению переводчиком на турецкой выставке. Все ведь говорят на анг. В первые же дни я сопровождала их всех на обед, поехали на большом автобусе в ресторан. А повара приготовили нам какое-то блюдо из свинины .Греки так возмущались. Ведь они не едят свинину ..Быстро что-то меняли на ходу. . Мне за хорошую работу Хиляль, руководитель выставки, подарила красивую греческую курточку. Вот такие у меня ассоциации.
у меня муж грек
С философами и богами
С греческими развалинами...
Я более приближен. Ассоциации с окрестностям Новороссийска. Весенний Понт с его бесконечными ветрами/штормами, а это живые запахи и вентиляция легких. Горы с алычей и ежевикой. Ну и наверное, ещё недавно стада козочек в этих самых горах.
Наверное местячковые разборки на короткоклинковом ХО.... Море и горы