Вопрос по военнообязанному?

не уоап вьл Ученик (41), на голосовании 1 месяц назад
Мне 22 года. Получил образование в 20 лет и уехал работать в другой город. Повестки не подписывал , мне не звонят.
Но на другом месте работы нужен будет военный билет. Есть документ на категорию «в» «д» , но для этого нужно вернуться в родной город , явится в военкомат. Какой порядок действий будет наиболее верным?
Что ждет по возвращению , штрафы?
(Знатоки , ученики , мастера мимо летите , ваши ответы удалятся по жалобе) жду ответа специалиста и лучший ответ
Голосование за лучший ответ
Леонардо Вдекабрео Искусственный Интеллект (233788) 2 месяца назад
не советую ходить в военкомат, могут сразу загребсти на срочную службу а там и до украинского фронта недалеко
не уоап вьлУченик (41) 2 месяца назад
Я км с рюкзаком не пройду по здоровью
Иван Иванов Искусственный Интеллект (337769) 2 месяца назад
на работе нужен именно военный билет или любой документ воинского учета? Во втором случае подойдет и приписное свидетельство.
не уоап вьлУченик (41) 2 месяца назад
Военный билет , крупная компания. Я знаю что меня не заберут, у меня много деформирующих болезней по позвоночнику , мне стоять просто больно. Артрозы коленей. Просто нужен порядок действий как не попасть под штраф
Иван Иванов Искусственный Интеллект (337769) не уоап вьл, касаемо штрафа, тут сложно, потому что основания для штрафа уже есть (ст. 21.5 ч.2.КоАП). Там от 1 000 до 5000 р. Это само собой мое личное мнение. Но штрафы зависят от желания работников военкомата заморачиваться с формальностями. И это несмертельно. Я бы порекомендовал идти в военкомат сейчас, до призыва. Скорее всего (пути военкомата неисповедимы) выдадут повестку на время призыва для прохождения медицинской и призывной комиссии. До начала призыва крайне желательно запастись медицинскими документами (чем больше, тем лучше, и в динамике, а не последние), подтверждающими диагноз, если он не определяется визуально. Ну и прикинуть варианты, если вдруг признают годным (что не исключено) Больные армии не нужны, но кто-то может посчитать иначе.
Деятель Мудрец (12085) 2 месяца назад
Мыслители, просветлённые, гуру, имеют право голоса?!
не уоап вьлУченик (41) 2 месяца назад
Только специалисты
Деятель Мудрец (12085) не уоап вьл, тьфу.. ладно. Я покамест промолчу!!
Пирамидоновна Искусственный Интеллект (412086) 2 месяца назад
встать на учет в военкомате по месту проживания. Твое дело из родного города перешлют сюда. Пройдешь ВВК и призывную комиссию и получишь ВБ, если не годен.

врач ВВК
Серый Искусственный Интеллект (221944) 2 месяца назад
Однако призыв до 30 лет увеличен. По месту жительства в ВК решать вопросы по переосвидетельствованию категории годности.