Если планшет Samsung не включается из-за забытого пароля и, возможно, заполненной памяти:
Способ 1: Использование аппаратных кнопок (если доступно)
Выключите планшет, если он включен.
Нажмите и удерживайте кнопку увеличения громкости и кнопку питания одновременно.
Когда появится логотип Samsung, отпустите кнопку питания, но продолжайте удерживать кнопку увеличения громкости.
Дождитесь появления экрана восстановления Android.
Используйте кнопки регулировки громкости для перемещения по меню и кнопку питания для выбора.
Выберите "Wipe data/factory reset" и подтвердите свой выбор.
Дождитесь завершения сброса и перезагрузки планшета.
Способ 2: Использование сервиса Find My Mobile (если включен)
Перейдите на сайт Find My Mobile:
https://findmymobile.samsung.com Войдите в свою учетную запись Samsung, связанную с планшетом.
Выберите свой планшет из списка устройств.
Нажмите "Стереть данные".
Подтвердите свой выбор и дождитесь завершения процесса стирания.
Важно:
Сброс до заводских настроек удалит все данные с вашего планшета, включая приложения, файлы и настройки.
Перед сбросом убедитесь, что у вас есть резервная копия важных данных.
Если ни один из вышеперечисленных способов не работает, возможно, вам потребуется обратиться в сервисный центр Samsung для получения дополнительной помощи.