Почему в РФ пальмовое масло в продукции норма?

Eau du Soir Мыслитель (7867), на голосовании 1 месяц назад
Голосование за лучший ответ
Федор Короткий Знаток (372) 2 месяца назад
Потомучто у нас везде пальмы
Андрей Слегкин Оракул (52715) 2 месяца назад
Потому что это нормальный и НУЖНЫЙ продукт, без которого иногда вообще ни как!
Обычное масло плавится при 35°, а пальмовое при 55°. Если конфету сделаешь на обычном - то как в советские годы: все руки в шоколаде, а в жару у тебя не конфета, а желе.
Eau du SoirМыслитель (7867) 2 месяца назад
Хреннн!
Андрей Слегкин Оракул (52715) Eau du Soir, Обычное масло плавится при 35°, а пальмовое при 55°. Если конфету сделаешь на обычном - то как в советские годы: все руки в шоколаде, а в жару у тебя не конфета, а желе.
Пользователь удален Знаток (283) 2 месяца назад
Вот настоящий ответ подробный
Использование пальмового масла в продукции широко распространено не только в России, но и во многих других странах. Пальмовое масло является дешевым и универсальным продуктом, который обладает рядом преимуществ для производителей пищевых товаров. Оно обладает длительным сроком годности, хорошо сохраняет текстуру и вкус продуктов, а также обладает стабильностью при нагревании.

Однако использование пальмового масла может вызывать определенные проблемы для окружающей среды и здоровья человека. Производство пальмового масла часто связано с вырубкой тропических лесов, что приводит к утрате биоразнообразия и изменению климата. Кроме того, рафинированное пальмовое масло содержит насыщенные жиры, которые могут быть вредными для здоровья, если потреблять их в больших количествах.

В России, как и в других странах, существует дискуссия о влиянии пальмового масла на здоровье и окружающую среду. Некоторые производители стремятся сократить использование пальмового масла в своей продукции или перейти на его заменители. В то же время, потребители могут влиять на ситуацию, выбирая продукты без пальмового масла или поддерживая компании, которые заботятся о устойчивости и качестве своих продуктов.
Dr.PST Оракул (83447) 2 месяца назад
чтоб не был заметен переход на отходы нефтянки
Михаил Решетняк Просветленный (33092) 2 месяца назад
Пальмовое масло используется по всему миру , весь вопрос какое , есть пищевое и есть техническое , которое дешевле , а желание нагреть руки у наших производителей .....,
Сэр Бамбук Искусственный Интеллект (647544) 2 месяца назад
Оно удешевляет товар , люди беднеют же
ilana moses Искусственный Интеллект (252044) 2 месяца назад
почему бы и нет? что за истерика вокруг этого масла!?. местные едят и не болеют.
оптимус прайм Искусственный Интеллект (164269) 2 месяца назад
Не придумывайте, нету в продуктах рф пальмового масла, один маргарин
2024 Искусственный Интеллект (182896) 2 месяца назад
Это по всему миру так, из за дешевизны пальмового масла.
кисуня) Искусственный Интеллект (290185) 2 месяца назад
во всех странах норма,не только в России.