Как проверять вирусы в Virtual Box с интернетом?

Ярослав Славянский Ученик (15), закрыт 9 месяцев назад
Я хочу проверить вирус в виртуальной машине, но для этого его нужно скачать, а другие говорят, что если в виртуальной машине подключить интернет, то вирус передасться через интернет. Как мне проверить вирус при этом всём оставаться в сети и безопасности?
Лучший ответ
ded0k Знаток (431) 10 месяцев назад
позаимствовать комп у кента и попробовать на нём.
Остальные ответы
Modest Просветленный (22841) 10 месяцев назад
Изолируйте виртуальную машину:

Создайте новую виртуальную машину, отдельную от вашей основной системы.
Убедитесь, что виртуальная машина не имеет доступа к общим папкам или другим ресурсам вашей основной системы.
2. Установите антивирусное программное обеспечение:

Установите надежное антивирусное программное обеспечение в виртуальную машину.
Регулярно обновляйте антивирусную программу.
3. Используйте безопасный браузер:

Используйте безопасный браузер, такой как Firefox с расширением NoScript, для доступа к Интернету в виртуальной машине.
NoScript блокирует потенциально вредоносные скрипты, которые могут загружать вирусы.
4. Загрузите вирус в безопасную среду:

Загрузите вирус в безопасную среду, например в песочницу браузера или виртуальную машину внутри виртуальной машины.
Это предотвратит распространение вируса за пределы изолированной среды.
clewsider Знаток (373) 10 месяцев назад
подключись через инет соседей))) пусть будут подобрее )))
Андрей Князев Мыслитель (9929) 10 месяцев назад
отключи виртуальный сетевой адаптер для машины и все
ffddfdf dfdfУченик (99) 2 месяца назад
че делать если в виртуалке нету интернета если отключить сетевой адаптер а я хочу скачать вирусы
Владимир Юрганов Искусственный Интеллект (232879) 10 месяцев назад
КУДА он передастся через интернет??
Тебе прежде надо походить на курсы комп. грамотности, а уже потом за вирусы браться
ЮлИя Ученик (140) 7 месяцев назад
подключи инет сына мамыной подруги)