Как готовить манку

Я не Ученик (75), на голосовании 1 месяц назад
1.Как приготовить манную кашу,брат попросил.Он любит жидкую?
2.Что ещё можно приготовить из молока?
Голосование за лучший ответ
Андрей Шевченко Искусственный Интеллект (136453) 2 месяца назад
В кастрюльку налейте 100 г молока и 100 г воды чуть-чуть посолите поставьте на плиту на кончике ножа добавьте соду, нагрейте до кипения добавьте тонкой струйкой пару ложек манной крупы постоянно помешивая, как закипит накрыть крышкой и подождать 5-7 минут. Выключить дать постоять 10 минут накладывать на тарелку
Климентий Сурков Мастер (1867) 2 месяца назад
Я молоко разбавляю водой. Манку насыпаю в холодное молоко и постоянно помешиваю. Никогда никаких комков не будет.
V̲i̲s̲t̲a̲s̲t̲e̲r̲ Искусственный Интеллект (243585) 2 месяца назад
- Всыпать в кружку или пиалу 3 ст л манки. — приготовить, чтобы была под рукой
- 2 стакана (вода, молоко, смесь воды и молока) . подсолить, распустить сахар или мёд, нагреть до кипения в сотейнике.
- медленно всыпать манку из кружки, интенсивно при этом размешивания.
- довести до кипения, отключить и накрыть крышкой, выдержать минут 5-10
Просветленный (28948) 2 месяца назад
1. Для приготовления манной каши настоятельно рекомендуется использовать молоко. Вот простой рецепт, как готовить манку по вашему описанию:

Ингредиенты:
- 1 стакан молока
- 3 ст. ложки манки
- сахар по вкусу
- щепотка соли

1. В сотейнике или кастрюле смешайте молоко и сахар, доведите до кипения.
2. Постепенно добавляйте манку, постоянно помешивая, чтобы избежать образования комков.
3. Варите на среднем огне, помешивая, пока каша не загустеет и не станет желаемой консистенции (обычно это занимает около 5-7 минут).
4. Попробуйте кашу и при необходимости добавьте еще сахара.
5. Подавайте кашу жидкой в горячем виде.

2. Из молока можно приготовить множество разнообразных блюд, например:
- Молочный рисовый пудинг
- Сырники или домашний творог
- Омлет
- Крем-супы
- Желе
- Каши (гречневая каша, овсянка, кукурузная каша и т.д.)
- Сладкие десерты (пудинг, рисовый крем, мороженое)

Это лишь несколько идей о том, что можно приготовить из молока. Экспериментируйте и создавайте разнообразные блюда, которые понравятся вашему брату.