Какой народ называет пельмень пельнянь, почему, как переводится слово?

Прелесть с цветочком Гений (73885), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Мыш! Белый... Искусственный Интеллект (123203) 1 год назад
ухо из теста. Многие народы, в том числе и я, с Урала, считают, что пель-нянь - это наш продукт. Сибирь, детка! Урал, Коми, уйгуры, Алтай, вот туда ткни - не ошибешься
Остальные ответы
Супер Василий Профи (965) 1 год назад
народ республики коми. Удмурты. переводится как пельмень.
ЛиНик Искусственный Интеллект (225464) 1 год назад
Хлебное ушко.Но я не знала--подсмотрела.
Чуб Айс Искусственный Интеллект (201161) 1 год назад
Коми язык.Пель-ухо,нянь-хлеб.Черинянь-рыбник.Чери-рыба,яй-мясо,кольк-яйцо.,пань-ложка,стол-пызан.Коми язык очень весёлый.