Жилищный учёт , проблема различия понятий нуждающихся в улучшении жил.условий.

D K Ученик (113), на голосовании 8 месяцев назад
В чём отличие понятий «нуждающиеся в жилых помещениях » от «нуждающиеся в содействии города в приобретении жилых помещений »?
Голосование за лучший ответ
Sahaprof Просветленный (25835) 9 месяцев назад
reply chat gpt

Понятия "нуждающиеся в жилых помещениях" и "нуждающиеся в содействии города в приобретении жилых помещений" могут отличаться в зависимости от контекста и законодательства конкретной страны или региона. Однако, обычно в этих понятиях заключаются следующие различия:

1. "Нуждающиеся в жилых помещениях" обычно означает людей, которые испытывают затруднения с обеспечением себя жильем из-за различных социальных, экономических или других обстоятельств. В то время как "нуждающиеся в содействии города в приобретении жилых помещений" обычно подразумевают людей, которые нуждаются в специальной поддержке и содействии со стороны властей для финансирования или других видов помощи при покупке или аренде жилья.

2. "Нуждающиеся в жилых помещениях" может подразумевать более широкий круг людей, в то время как "нуждающиеся в содействии города в приобретении жилых помещений" фокусируется на людях, нуждающихся в помощи для конкретного вида жилищной поддержки.

Важно помнить, что конкретные термины и их значения могут быть определены в соответствии с законодательством и политикой конкретной страны или региона.
D KУченик (113) 9 месяцев назад
Спасибо за ответ. Однако всё равно не понятно. Если первые могут получить жильё, то вторые - только некоторую компенсацию? Или в чём реальное отличие на практике?
ПАТРИОТ Искусственный Интеллект (358540) 9 месяцев назад
тем кто нуждается в "приобретении" будет решаться вопрос о выделении субсидии
другими словаит-бобла