Почему не предупредили заранее, что у Киви банка ЦБ отзовут лицензию?

Лилия Танеева Гений (60983), закрыт 2 месяца назад
Почему о том, кто Киви банк перестанет работать, не предупредили людей, чтобы они могли вывести деньги с кошельков?
Лучший ответ
Evgeny M. Высший разум (926813) 2 месяца назад
Как это не предупредили?
Вы летом спали что ли?
Уже летом Центробанк ограничил вывод средств из Киви-банка, когда стало понятно, что банк стал банкротом. Ограничение вывода средств сделали, чтобы сбить волну панического вывода средств из банка. Если бы не это ограничение, то лицензию пришлось бы отобрать у банка еще в сентябре 2023 года.

За это время люди успели вывести деньги с электронных кошельков Киви банка в другие банки, или оплатить этими деньгами покупки без ограничений, в том числе ЖКХ и мобильную связь, а также перевести свои деньги из киви-кошелька на кошелек Ю-мани.

Ну, а средства не на кошельках, а на счетах Киви банка по закону застрахованы до суммы 1.4 миллиона рублей. Всем клиентам, у которых были деньги на счетах в банке (не на кошельке!!!), нужно обращаться за выплатами в Агентство по страхованию вкладов.

Агентство по страхованию вкладов обещало начать выплаты не позднее 6 марта. До указанной даты АСВ опубликует в СМИ по месту нахождения банка и разместит на сайте официальное сообщение о дате начала выплаты возмещения по вкладам, месте, времени, форме и порядке приема заявлений о выплате страхового возмещения. (Это не относится к электронным кошелькам. В оферте, которую подписывают клиенты при открытии кошелька, условий о возмещении и страховании нет.)
Остальные ответы
Михаил Леновский Ученик (180) 2 месяца назад
деьги никуда не денутся, какое-то время он еще будет работать, просто не от самих ,,разработчиков" данного банка
Владимир РА Гений (73441) 2 месяца назад
Когда то и СБЕРбанк также закроют и не скажут... Ничего удивительного. Кто пережил (успешно) 90е тот прекрасно знает что в банках может происходить все что заблагорассудится....
Алла Просветленный (31679) 2 месяца назад
СпЁрбанк закроют?Ваши слова да богу в уши.
Maxim MakarevichОракул (88786) 2 месяца назад
пи*здеть не надоело, "знаток 90-х"? Ты в 90-х ещё на горшке сидел.
Владимир РА Гений (73441) Maxim Makarevich, о маменькин сынок, не построивший и собачьей будки снова нарисовался - уроки сделал?
Выбор интимникаМастер (1662) 2 месяца назад
Верно
‎‎‎‎   ͺ Мыслитель (6942) 2 месяца назад
Действительно свинская схема - взять и в один момент обрубить доступ к деньгам.
NIGHTRACER Искусственный Интеллект (103949) 2 месяца назад
интересно. а что тут начнется,если закроются сразу все банки?и крипта сдуется.
Серж Серж Оракул (69253) 2 месяца назад
Летом ограничили вывод бабла. Если это не предупреждение, то у меня нет слов.
Вова Папов Искусственный Интеллект (111493) 2 месяца назад
По тв мишустин заранее объявляет периодически..
~Лили Барт~Оракул (67901) 2 месяца назад
Я что слушаю мишустина, живя в другой стране?(
skapunker Просветленный (30493) 2 месяца назад
потому что кто то хорошенько заработал на падении акций