Заполнить таблицу "Основные события Смуты 1604 - 1618"

Колонки: Дата, Событие, Имена участников, Итоги и значения

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Основные события Смуты 1604 - 1618

Дата Событие Имена участников Итоги и значения
1604 Появление Лжедмитрия I Лжедмитрий I Вторжение в Россию, захват Москвы
1606 Убийство Лжедмитрия I Василий Шуйский Избрание Шуйского на царство
1607 Восстание Ивана Болотникова Иван Болотников Подавление восстания, казнь Болотникова
1608 Появление Лжедмитрия II Лжедмитрий II, Марина Мнишек Захват Тушино, осада Москвы
1610 Свержение Василия Шуйского Бояре, поляки Избрание на царство Владислава Вазы
1611 Первое народное ополчение Прокопий Ляпунов, Иван Заруцкий Неудачный поход на Москву
1612 Второе народное ополчение Кузьма Минин, Дмитрий Пожарский Освобождение Москвы от поляков
1613 Избрание Михаила Романова на царство Земский собор Начало династии Романовых
1617 Столбовский мир с Швецией Михаил Романов, Густав II Адольф Уступка России Ижорской земли
1618 Деулинское перемирие с Польшей Михаил Романов, Владислав IV Возвращение России Смоленска и Чернигова

Улучшенная таблица в комментарии. Если помог, сделай лучшим ответом

смутно помню эти моменты