Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Как получают сержантские звания в армии?

Григорий Жуков Ученик (43), закрыт 1 месяц назад
Лучший ответ
Владимир Карпачёв Высший разум (471444) 2 месяца назад
На должности рядового можно получить только звание "ефрейтор".
"Младший сержант" и выше присваиваются только на должностях сержантов.

Сержантские должности:
  • "Младший сержант" - назначается за отличное знание воинского устава и проявление лидерских и управленческих навыков. Он способен командовать отделением и знает всё, что происходит в его отделении.
  • "Сержант" - присваивается младшему сержанту, который проявил себя наиболее ответственно на воинской службе. Сержант ведёт строй, является заместилем командира взвода.
  • "Старший сержант" - как правило, уже на контрактной службе. Старший сержант может отвечать за целый взвод. .
  • "Старшина" - присваивается лучшим старшим сержантам, которые прослужили в этом звании не менее 6 месяцев. Он отвечает за каждого вновь прибывшего солдата, оформляет документы, ведёт личные дела и следит за тем, чтобы матчасть исправно функционировала.
ColinВысший разум (540850) 2 месяца назад
С Днём Защитника Отечества, Владимир!
Владимир Карпачёв Высший разум (471444) Colin, с праздником,
Остальные ответы
Мамба Ру Профи (927) 2 месяца назад
нужно иметь лидерские качества и знаки отличия
Андрей Козлов Искусственный Интеллект (175361) 2 месяца назад
Сначала надо отучиться 5 лет в ввузе (академии), стать офицером, потом настолько жёстко накосячить, чтобы разжаловали в сержанты
ЮрийИскусственный Интеллект (118703) 2 месяца назад
*БИЗНЕС-ПЛАН
ПАТРИОТ Искусственный Интеллект (355764) 2 месяца назад
когда нормально отлижет камнодиру... так и дадут
Просто дед Искусственный Интеллект (546926) 2 месяца назад
Если будешь нормально служить и проявишь себя как исполнительный служивый с разумной инициативой, то командование тебя обязательно заметит и назначит на вышестоящую должность с присвоением более высокого звания.
Саша Белов Просветленный (22787) 2 месяца назад
Для того, что бы получить сержантскле звание, надо что бы тебя поставили на сержанскую должность