Передача с siemens на ПК с помощью дата кабеля. Нужны ли для этого драйвера? Есть ли другие способы передачи?

Иван Денисов Денисов Ученик (183), закрыт 1 год назад
Хочу передать фото и видео с siemens cx-65 (актуально для других моделей) на ПК. ИК-порта на ПК нет, MMS не работает, других способов передачи не нашёл. В интернете в целом мало информации по этому поводу. Компьютер на Windows 10, есть ещё ноутбук на Windows 7 без ИК порта.
Лучший ответ
Pink Cube Просветленный (40330) 1 год назад
SiMoCo - Siemens Mobile Control - Позволяет работать с мобильными телефонами Siemens -редактировать, добавлять и удалять записи из адресной книжкки, закачивать и редактировать логотипы (в том числе рисовать логотипы самому) и мелодии и т.д. и т.п. Работает с памятью телефона, как с жестким диском; возможна связь с телефоном как по кабелю, так и через ИК-порт.
Иван Денисов ДенисовУченик (183) 1 год назад
Большое спасибо
Pink Cube Просветленный (40330) Иван Денисов Денисов, только возможно тебе придётся стfвить виртуальную машину с windows XP
Остальные ответы
ᙨᗣᒋᗝᙢ Ꮶᗝᖘᗝᙖᖚᙓᙖ Оракул (62745) 1 год назад
Честно сказать ни разу с сименсов ничего не перекидывал.
Но как для Нокий был Nokia PC suite, так и для Сименсов должен был быть конкретный софт для синхронизации.
Рекомендую чекнуть тематические форумы. Но сомневаюсь, что тогдашний софт будет нормально работать с десяткой (впрочем тут нужно проверять, точного ответа нет)
Может имеет смысл купить ИК порт для ПК? Стоит он копейки, ну и играться с софтом не придётся .
Слышал, что ИК порт у некоторых не работает, проблемы с драйверами, но как вариант рассматриваю
CottonBunny Мыслитель (7235) Иван Денисов Денисов, какой ИК порт? Ты будешь фотку на 1 Мб сутки передавать
CottonBunny Мыслитель (7235) 1 год назад
драйвер должен автоматом поставиться при соединении, а в появившемся меню телефона выбрать передачу данных. Для сименса нет приложений, как у Самсунгов или Нокиа
Pink CubeПросветленный (40330) 1 год назад
Да ты шо)))