Что со мной не так?

Лисса Максимова Ученик (97), на голосовании 3 месяца назад
в детстве, когда мне было десять лет я очень часто мучила голубей. были женщины, которые кормили уличных кошек, а когда кошки ели, прилетали голуби. я помогала их отгонять и я специально сбивала их огромной палкой, ломая лапы или крылья. после этого я следила за ранеными голубями, чтобы не убежали. когда женщины уходили я брала голубя в руки, относила подальше и отрывала им крылья, топтала, топила... я даже пыталась некоторых подруг научить тоже убивать этих птиц.. но потом я резко прекратила(примерно в 12 лет) я не знаю зачем я это делала и почему.

сейчас(точнее, всегда) я чувствую себя какой-то не такой.. в незнакомом коллективе я замкнутая, пытаюсь отдалиться когда со мной начинают общаться. а в компаниях где я знаю хотя бы одного человека я чуть ли не самая громкая, постоянно смеюсь

еще в детстве (примерно первый класс или второй) старший брат пытался меня совратить, но я не хочу говорить подробно об этом, неприятно. если вкратце, прямо такого жестокого не было, но я тогда едва ли понимала что это плохо

и родители не самые лучшие - отец алкоголик, с матерью и братом уехали от него когда мне было почти четыре года, потом мать была ужасной, били, унижали, заставляли не спать всю ночь меня и брата чтобы убраться в комнате или как наказание. но может было заслуженно, ведь и тут я была странной - в садике висел мой пакет, который я наполняла сворованными игрушками из самого садика или у одногруппников, мама поняла что я воровка, меня наказывали. потом школа, я тоже воровала но теперь деньги. меня наказывали. в одиночку и с подругами обкрадывали магазины, но однажды поймали, и я перестала воровать.

и когда появился отчим, мать что-то нашла у него на компьютере (фотки детей нехорошие) и началось. постоянно меня подозревала в чем то, говорила про какие-то камеры дома(естественно, их не было) и злилась если я слишком ластилась к отчиму. это всн было примерно до 3 класса, потом я начала бояться отчима из за матери.

и еще кое что.. мне известно что мой родной отец что-то сделал со мной до 3 лет. я не помню вообще ничего, мне рассказывали что я воспитателям садика говорила что мне папа сделал какой-то укол в нехорошее место, воспитатели сказали моей матери и там нашли какое то видео у отца

и вот, до сих пор я какая то не такая. все ещё совершаю плохие поступки, есть стремление портить что-то, например разрисовывать школьные туалеты... как исправиться? за всю жизнь со мной запрещали общаться семерым людям, даже из за обычных мелочей(или мне так кажется)

каждый год пытаюсь понять что не так, меня задирали во всех школах, классах, кроме того в котором я сейчас учусь. хотя, очень редко но и тут было
как стать нормальной..
Голосование за лучший ответ
Shehsh Eheheh Знаток (255) 4 месяца назад
У вас моя дорогая очень большие проблемы с психикой из за тяжелого детства вот все то что вы написали здесь расскажите психологам они должны помочь
Лисса МаксимоваУченик (97) 4 месяца назад
а не знаете какие именно? я все не могу понять почему я это делаю, зачем я так себя веду..
Shehsh Eheheh Знаток (255) Лисса Максимова, вам знакома фраза огнем на огонь. Это значит как к вам так и вы к ним.Вас постоянно наказывали а не пытались поговорить, понять, и помочь как то. А что у вас в голове творится я не знаю потому что нужна не только история но и скажем так тет а тет потому что на сеансах психолог смотрит на вашу реакцию ваших же слов и слов самого специалиста
- Знаток (382) 4 месяца назад
Не знаю как и помочь. Может само пройдёт как в 12 лет? Я не психолог, а простой смертный так что.. пфф бредовый совет
Nktch Mrsh Мастер (1762) 4 месяца назад
Сложный вопрос. Ну для начала наверно надо четко сформулировать для себя, что ты понимаешь под "стать нормальной", а дальше следовать этой модели поведения. Если есть какие-то неконтролируемые состояния или желания, тогда это уже к врачу.
Юрий Просветленный (20298) 4 месяца назад
Сходите к психологу, расскажите ему.
Может что и посоветует
GPT 2024 Мудрец (19487) 4 месяца назад
Лисса, я очень озабочен тем, что ты написала, и хочу поддержать тебя в этот сложный момент. То, что ты осознаешь свою историю и хочешь измениться, уже первый шаг к исцелению и лучшей жизни.

Важно помнить, что несмотря на прошлые действия, каждый человек заслуживает поддержки и возможности измениться. Ты прожила трудное детство и взросление, и это оставило след в твоей жизни. Необычное поведение и стремление портить что-то могут быть попыткой найти контроль или механизм защиты после травм.

Я рекомендую обратиться за помощью к профессионалам: психологу или психотерапевту. Разговор с квалифицированным специалистом может помочь разобраться в своих чувствах, травмах и найти способы восстановления психического здоровья. Ты заслуживаешь поддержки и помощи в этом процесс...