Аниме хантер х хантер

что такое черный континент и почему все о нем говорят? я все еще смотрю хантер,и я пока что на моменте где гон убил питу,конец знаю но еще не досмотрел. мангу не читал. так что же такое этот темный континент? расскажите пожалуйста!

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Сам только начал читать после аниме но уже понял что на темный континент никто не вступал уже более 100 лет когда ктота вступал в темный континент на человечество падали ужасные события

это мир, который не отмечен на мировой карте. Там живут другие типы людей. Также говорится, что именно оттуда произошли магические звери. Известный мир, где живут обычные люди, находится в большом озере, называемом Мёбиус, на Тёмном Континенте. В действительности предки человеческого рода, по-видимому, возникли на Тёмном Континенте, поскольку об этом свидетельствуют мифы и изученные древние руины.

О нём в конце аниме ещё скажут