Как вы понимаете пословицу "Дал Бог зайку, даст и лужайку"?

Йопты Мопты Ученик (9), закрыт 1 месяц назад
Лучший ответ
as ass Мыслитель (9500) 2 месяца назад
Пропагандистская брехня..
Остальные ответы
Андрей Мацнев Знаток (278) 2 месяца назад
Дал бог хлеб ешь элементарно витталь
Василий Петренченко Мыслитель (5692) 2 месяца назад
я понял, вышел на балкон, много думал... плакал...
Мудзан Кибуцуджи Гуру (3119) 2 месяца назад
Родил ты 3-х детей, становишься на очередь и тебе потом квартиру дают
к Мудрец (18962) 2 месяца назад
Типа всегда есть поляна, на которую можно отнести. Т.е. дет дом
Soyjak Enjoyer Профи (791) 2 месяца назад
это для любителей сельской жизни и природы, для индустриального городского быдла за клетку необходимо влезать в долги
Сварог Искусственный Интеллект (110642) 2 месяца назад
Так овцы успокаивают себя,когда ребенка нагуляли.
CPT Просветленный (20934) 2 месяца назад
Пословица “Дал Бог зайку, даст и лужайку” является русской народной мудростью. Она обычно используется для обозначения идеи, что если человеку удается достичь одного, он сможет достичь и другого. В данном контексте “зайка” может быть метафорой для первого успеха или достижения, а “лужайка” - для следующего. Это также может быть интерпретировано как выражение оптимизма и веры в будущее. Однако конкретное значение может варьироваться в зависимости от контекста, в котором оно используется.
TaniaГений (57267) 2 месяца назад
глупости((
Dmitry Искусственный Интеллект (584027) 2 месяца назад
"Не умею предохраняться, и теперь мне за это все должны денег!"
Роман Сергеевич Искусственный Интеллект (182840) 2 месяца назад
Это оправдание/причина почему надо рожать детей, даже если для этого нет никаких условий.