А почему мужчины не подают на развод первыми?) Им лень, проще найти любовницу, не охота быть плохим... или чё?))

Почему бывший муж не подает на разаод хотя уже пол года живет с другой? Я не знаю стоит ли самой подать или ждать клгда он созреет?

Искусственный интеллект

Удобно же. Он женат, защищён от брачных претензий новой пассии. Опять же есть запасной аэродром на всякий вонючий случай. Одного только не понимает - если "бывшая" жена сейчас забеременеет от нового хахаля, то он по умолчанию будет отцом и плательщиком алиментов. Если он сейчас купит машину, квартиру и тд, то это будет совместно нажитое имущество с "бывшей" женой. А если он сейчас склеит ласты, то наследовать за ним будет "бывшая" жена, а не новая лубофф. Так что все надо делать вовремя.

Мужчины инертны

Хочет "беленьким" остаться.
Смотрите сами. Вам лучше знать, что он за человек. Может имущество не хочет делить, может сам ни в чём неуверен... Но помните, что можно лихо унаследовать не только приличный банковский счёт потом, но и долговые обязательства! Если сам не поделит имущество, то потом поделят его дети... от всех его "браков" и не "браков".

брачный контракт не заключен, сыкотно имущество делить

алименты, все очень просто.

Искусственный интеллект

Алименты можно взыскать и без развода.

Больше нуждаются в женщинах, их использовании и ещё надеется использовать Вас. Так что редко они будут инициаторами, им выгодно потом орать, что все разводы по инициативе женщин, они этого ждут, чтобы выставить себя брошенными-хорошими.

Я подал на развод сам, ничего не ждал и любовницы у меня не было и нет. Так что, спорное утверждение.

Жалко денег

Просто ему лень. Подайте сами. Чего тянуть то?

И ты реально считаешь,что чужие,посторонние и незнакомые люди могут знать,почему твой муж не подаёт на развод?
А самой у него спросить не? Ума не хватило?