Я не водитель, поэтому мне интересно: что плохого в "обочечниках"?

Blabla Bla Просветленный (22056), на голосовании 1 месяц назад
Почему люди считают героями тех, кто сам нарушает правила, пытаясь предотвратить нарушения со стороны "обочечников"? Они же просто проезжают мимо и не мешают тебе. Или это принципиально? Тогда почему бы, зарегистрировав правонарушение, не пойти с этим в МВД?
Голосование за лучший ответ
Mr White Искусственный Интеллект (124557) 2 месяца назад
Потому что в мвд сразу карманы вывернут за штрафы
Blabla BlaПросветленный (22056) 2 месяца назад
Не факт
Mr White Искусственный Интеллект (124557) Blabla Bla, но будут смотреть с прищуром
dr. beat Мыслитель (7738) 2 месяца назад
По аналогии как в очередях в магазине или к врачу.
Так же часто обочина в камнях, и эти камни летят в тех кто едет в полосе
Blabla BlaПросветленный (22056) 2 месяца назад
Нет, очередь - это твое законное место, а тут человек не вперёд тебя лезет. И вообще, от того, что он проехал дальше, пробка никак не изменится
Blabla Bla, а куда он собственно едет? Он едет туда где затор и встает перед тобой (не конкретно перед тобой но на ту дорогу по которой ты едешь впереди тебя) тем самым отдаляя твой приезд в точку назначения. И чем больше таких, тем дольше ты будешь стоять. Так что аналогия с очередью вполне уместна. Там впереди проблемное место и там он вклинивается, а не просто уезжает в даль не создавая тебе проблем.
МИТРИЧ Искусственный Интеллект (179111) 2 месяца назад
Тут просто. Согласно п.9.9 ПДД Запрещается движение транспортных средств по разделительным полосам и обочинам, тротуарам и пешеходным дорожкам, за исключением велосипедов, мопедов и гужевого транспорта.
Т.е. по сути, обочина приравнивается к пешеходной дорожке и тротуару. Надеюсь вы не станете говорить увидев автомобили на пешеходной дорожке "Они же просто проезжают мимо и не мешают тебе." Или станете?
Андрей. Р-он им. С.ЛазоИскусственный Интеллект (322587) 2 месяца назад
*Пешеходная дорожка*,тротуар* да вы забудете скоро ,что это такое ,тем бОлее когда приговорили

*Стопхамовцев*, будем учится летать , скакать и пепепрыгивать
МИТРИЧИскусственный Интеллект (179111) 2 месяца назад
Я просмотрел несколько роликов этого инцидента и пришел к выводу, что эти стопхамовцы осознанно сделали все, чтобы огрести. И огребли, хотя и слишком сурово, уверен, хватило бы и 15 суток с метлой.
Андрей. Р-он им. С.Лазо Искусственный Интеллект (322587) МИТРИЧ, да нет митрич,кто теперь станет или осмелиться что либо возражать автохамам - обочечникам( в миру бидрилам)?
Evgeny1990 Мудрец (12776) 2 месяца назад
Обочечники" – это не просто люди, которые едут по обочине. Это наглые, эгоистичные хамы, которые плевать хотели на всех остальных участников движения. Они воруют наше время, создавая пробки, и ставят под угрозу нашу безопасность, подрезая и вылетая на дорогу.

Почему они так делают? Да потому что им лень стоять в очереди, как все нормальные люди. Они считают, что их время дороже, чем время других. Они плюют на правила и думают, что им все дозволено.

А те, кто их "учит", – это не герои. Они просто пытаются защитить свои права и навести порядок на дорогах. Да, они тоже нарушают правила, но это вынужденная мера.

Иначе эти "обочечники" совсем обнаглеют!

Представь себе: ты едешь по загруженной дороге, опаздываешь на важную встречу. И тут перед тобой вылезает "обочечник", который летел по обочине, как король. Ты злишься, нервничаешь, опаздываешь. И все из-за этого хама!

Хочешь жить в нормальном обществе? Тогда нужно бороться с хамством на дорогах! Нельзя потакать "обочечникам". Их нужно учить уважать других людей!
Андрей. Р-он им. С.ЛазоИскусственный Интеллект (322587) 2 месяца назад
Но ведь наглость ,как известно,второе счастье,так почему мешаете быть счастливым человеку который может себе это позволить?ась?;-)
Андрей. Р-он им. С.ЛазоИскусственный Интеллект (322587) 2 месяца назад
Evgeny,*нужно бороться с хамством на дорогах*,*хочешь жить в нормальном обществе*?!
Slava m Искусственный Интеллект (174386) 2 месяца назад
а им обидно...
Андрей. Р-он им. С.ЛазоИскусственный Интеллект (322587) 2 месяца назад
Slawa, * им обидно*,а * им* это кому?(раскрой тайну) ;-)
Slava mИскусственный Интеллект (174386) 2 месяца назад
кто сам нарушает правила, пытаясь предотвратить нарушения со стороны "обочечников"
Артем Киселев Искусственный Интеллект (189722) 2 месяца назад
а тебе нравится, когда ты стоишь в очереди, а впереди нагло в нее влезают?
они же никому не мешают, правда?)))
Ser36 Мудрец (10647) 2 месяца назад
Они потом в большинстве случаев влезают в поток и таким образом только увеличивают затор. Ну и это некультурно, это все равно что в магазине обойти очередь и встать первым. А стучать нехорошо. Проще перегородить обочину и всё.
м м Мастер (1797) 2 месяца назад
Неуважение к окружающим. Противопоставления себя обществу.
Нужно ужесточить наказание путём заключения под стражу на 5 суток с применением телесных наказаний и привлечением к труду.