Какого стартового капитала будет достаточно чтобы открыть ветеринарную клинику?

Оля Моросина Ученик (86), на голосовании 1 месяц назад
Голосование за лучший ответ
ded pihto Оракул (62350) 2 месяца назад
сходи в местную администрацию..
там есть люди специальные
бесплатно все обьяснить. начинающим
и бумаги оформить..
К если докажешь им что это надо
еще денег дадут кое-каких.гранты.
удачи..
Janet Janet Мудрец (15104) 2 месяца назад
Смотря какую площадь вы покупать (или арендовать?) будете, какое оборудование будете покупать, сколько сотрудников нанимать. Надо калькуляцию составлять.
Елена Миронова Мастер (2060) 2 месяца назад
Я думаю, что тут все индивидуально, зависит от многих факторов- аренда, лицензия, материалы, в конце концов конкуренция в вашей местности.
Алевтина Лисовецкая Ученик (102) 2 недели назад
Для открытия ветеринарной клиники нужно будет иметь примерно 5-10 миллионов рублей. Но это зависит от местоположения, размера клиники, количества оборудования и персонала. Чем больше услуг и оборудования, тем больше потребуется капитала. Важно также учесть затраты на аренду помещения, закупку лекарств и расходные материалы. А если у вас недостаточный стартовый капитал для открытия ветеринарной клиники, то вы можете оформить кредит на развитие бизнеса в банке asta- expert.ru