Хелп по физике

Александр Головко Ученик (85), на голосовании 4 месяца назад
1. Изменение заряда конденсатора в колебательном кон­туре происходит по закону q = 10−4sin 100πt (Кл). Чему равна частота электромагнитных колебаний в контуре?

А. 50 Гц
Б. 100π Гц
В. 100 Гц

2. Изменение заряда конденсатора в колебательном кон­туре происходит по закону q = 10−2cos 103πt? (Кл). Чему равна амплитуда силы тока в контуре?

А. 10 А
Б. 10π А
В. 10−2 А

3. Во сколько раз изменится частота собственных колеба­ний в колебательном контуре, если емкость конденсатора увеличить в 25 раз, а индуктивность катушки умень­шить в 16 раз?

А. Увеличится в 4 раза.
Б. Уменьшится в 1,25 раза.
В. Не изменится.

4. Электрический колебательный контур содержит пло­ский конденсатор. Как изменится резонансная частота контура, если расстояние между пластинами конденсато­ра уменьшить в 4 раза?

А. Увеличится в 2 раза.
Б. Уменьшится в 2 раза.
В. Не изменится.

5. В цепь переменного тока с частотой 50 Гц включен
конденсатор емкостью 10−6 Ф. Какой индуктивности ка­тушку надо включить в эту цепь, чтобы осуществился ре­зонанс?

А. 20 Гн
Б. 1 Гн
В. 10 Гн
Желательно в задания где нужно что то решить,напишите объяснение
Голосование за лучший ответ
213131 3131313 Профи (580) 5 месяцев назад
Изменение заряда конденсатора в колебательном контуре происходит по закону q = 10^-4 sin 100пt (кл). Чему равна частота электромагнитных колебаний в контуре?
Из уравнения w=100*pi
v=w/2*pi=100*pi/2*pi=50 Гц.