Информационные технологии

Голосовой ввод текста на русском в Windows

В телефоне на Андройд с помощью клавиатуры Google можно диктовать текст, который распознается и вводится в любой мессенджер или в сайт например в браузере. На компьютере же такой функции нет, только в Google docs например. Однако было бы очень удобно если бы в браузере можно голосом было бы вводить текст на любых сайтах. В виндоввс голосовой ввод на русском не поддерживается. Попробовал установить расширение голосового вводав Chrome, но работает криво и не на всех сайтах. Может кто-нибудь посоветует более эффективный вариант?

VoiceNote попробуй в Яндекс.Браузере. Вот ТУТ написано как настроить

Кортану вырезали... только сторонними приложениями