Помогите пожалуйста!!! биология

Soytwing sss Ученик (95), на голосовании 8 месяцев назад
Лен издавна используется как прядильная и масличная культура. Из какого органа растения получают льняное масло? ответ аргументируйте
Голосование за лучший ответ
Vektor Оракул (73203) 9 месяцев назад
Как и из подсолнечника - из высушенных, созревших семян льна.

т.к. семена льна содержат слизь, жирное масло, белковые вещества, гликозид линамарин и другие биологически активные вещества.

остальные части растения масла не содержат