Описать иллюстрацию - (7-8 предложений). к рассказу Хамелеон

Ксения Некто Ученик (104), закрыт 9 месяцев назад
Описать иллюстрацию - (7-8 предложений).

к рассказу Хамелеон
Лучший ответ
ирина Румянцева Просветленный (33175) 11 месяцев назад
Рисунок запечатлел момент шествия по базарной площади Очумелова и городового. Взгляд чинно несущего свою персону полицейского надзирателя Очумелова важно устремлен “в никуда”, городовой Елдырин подобострастно смотрит ему в затылок.
В центре толпы, растопырив передние ноги и дрожа всем телом, сидит на земле сам виновник скандала — белый борзой щенок с острой мордой и желтым пятном на спине. В слезящихся глазах его выражение тоски и ужаса.
Остальные ответы