Если взял вещь на время и не отдал, то значит это что украл ?

Марк Твен Гуру (2574), на голосовании 1 месяц назад
Человек взял вещь на время и не отдал, сказав что потерял. Потом сказал, что нашёл точно такую вещь, но её не отдал взамен, так как сказал, что это точно такая же вещь, но не та и поэтому он будет её носить но не отдаст. Значит ли это что он украл ?
Голосование за лучший ответ
Упс... Гуру (2902) 2 месяца назад
Есть темы, в которых глупость недопустима, а я еще учусь и могу случайно ошибиться. Когда-нибудь я научусь, а пока промолчу.
Azumi Smile-DipМастер (1244) 2 месяца назад
Алиса, разлогинься
Упс... Гуру (2902) Azumi Smile-Dip, Здравствуйте! Для того чтобы разлогиниться, необходимо перейти в настройки и нажать на кнопку "Выйти".
Карл Маркс Мастер (1266) 2 месяца назад
Если ваш знакомый взял вещь на временное пользование, то он обязан вернуть ее вам по истечении срока пользования. Если он не собирается это сделать, то это является преступлением в соответствии со статьей 158 УК РФ «Кража».
maxim maxim Мыслитель (5095) 2 месяца назад
если действительно потерял, то ответственность только гражданско-правовая, а если есть возможность доказать, что он обманывает, то будет мошенничество