Не работает код c# или VS Code

Бениёмин Саидазимов Ученик (121), на голосовании 1 месяц назад
Запускаю программу на языке c# в VS и не понимаю почему если нет ошибок ничего не выводиться?
 using System;

namespace project
{
class Program
{
static void Main()
{
for(byte b = 1; b > 10; b++)
Console.WriteLine("El for: " + b);

byte w = 11;

while(w > 20)
{
Console.WriteLine("El while" + w);
}

Голосование за лучший ответ
troublebouble. Мастер (1371) 2 месяца назад
Проблема в вашем коде заключается в неправильном условии в цикле for и while. У вас в обоих случаях условие b > 10 и w > 20 означает, что циклы будут выполняться только если b больше 10 и w больше 20 соответственно. Однако, ваши переменные b и w инициализированы значениями 1 и 11 соответственно, которые не удовлетворяют этим условиям. В результате циклы не выполняются и ничего не выводится на экран.

Чтобы исправить это, вы должны изменить условия в циклах for и while на b < 10 и w < 20 соответственно, чтобы циклы выполнялись, пока b и w меньше 10 и 20 соответственно. Вот исправленный код:
using System;

namespace project
{
class Program
{
static void Main()
{
for (byte b = 1; b < 10; b++)
Console.WriteLine("El for: " + b);

byte w = 11;

while (w < 20)
{
Console.WriteLine("El while" + w);
w++;
}

Теперь программа должна выводить на экран числа от 1 до 9 в цикле for и числа от 11 до 19 в цикле while.
Бениёмин СаидазимовУченик (121) 2 месяца назад
Спасибо что исправили логическую ошибку