Чем отличается британский английский от американского?

Саша Хмельницкий Ученик (101), на голосовании 6 месяцев назад
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, чем отличается британский английский от американского
Голосование за лучший ответ
Sevililbir Sevililbir Знаток (292) 7 месяцев назад
Некоторыми словами например candies и sweets , cookies и biskits
P A Просветленный (20140) 7 месяцев назад
американский вариант английского отличается от британского английского, австралийского английского, и других вариантов произношением, лексикой, орфографией и грамматическими конструкциями

одни и те же слова в данных вариантах английского языка часто пишутся по-разному, например, labour/labor, enthrall/enthral, или centre/center
Mr.Michael Просветленный (22140) 7 месяцев назад
Британский - чопроный
Американский - фривольный
unixaix CATIAИскусственный Интеллект (253315) 7 месяцев назад
очень смешно. если это не рофл, то шиза или наркотики?
Mr.Michael Просветленный (22140) unixaix CATIA, ответь же по-скорее, на шизе ты или на наркотиках
Евгений Ерёмин Мудрец (15262) 7 месяцев назад
Британский проще. В Британии в 1850-е годы была реформа языка в сторону упрощения а в США её не было.