Чем отличается британский английский от австралийского?

Саша Хмельницкий Ученик (101), на голосовании 6 месяцев назад
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, чем отличается британский английский от австралийского
Голосование за лучший ответ
abit honey Профи (967) 7 месяцев назад
Австралийский для плебса, британский для элиты
Фамилия Имя Мастер (1239) 7 месяцев назад
В австралии перевëрнуто всë
vgrgrg gregedheh Гуру (3600) 7 месяцев назад
Австралийский образовался в Австралии
troublebouble. Мастер (1398) 7 месяцев назад
Произношение: В британском английском часто используется более формальное произношение, особенно в Лондоне и южных регионах. В австралийском английском произношение может быть более нейтральным и ближе к американскому английскому.

Лексика: В британском английском могут использоваться некоторые слова и выражения, которые не так часто встречаются в австралийском английском, и наоборот. Например, в британском английском слово "lorry" означает "грузовик", а в австралийском английском - "троллейбус".

Грамматика: В британском английском могут быть некоторые различия в грамматике, такие как использование "have got" вместо "have" для выражения владения. В австралийском английском также могут быть некоторые различия в грамматике, например, в использовании временных форм.

Акцент: В британском английском акцент может быть более формальным и выразительным, особенно в Лондоне и южных регионах. В австралийском английском акцент может быть более нейтральным и ближе к американскому английскому.
Mr.Michael Просветленный (22140) 7 месяцев назад
В австралийском есть заимствования из местных языков аборигенов,
слова они произносят чуть по-своему
Алина Фицева Знаток (250) 7 месяцев назад
Австралийский английский считается более простецким и неформальным. Ну и, очевидно, есть различия в грамматике, произношении, заимствования от местных народов, слова с семантическим сдвигом и пр.
DeComp Искусственный Интеллект (176523) 7 месяцев назад
Известно чем: произношением и, в какой-то степени, лексикой.