Здравствуйте! Помогите решить задачу по экономике.

Мария Шванова Ученик (134), на голосовании 8 месяцев назад
По данным Росстата цена на гречневую крупу в августе 2020г в среднем составляла 87 руб. за кг, в 2021г.- 102,5 руб. В среднем семья приобрела в августе 2020 г- 2,5 кг гречки, в августе 2021г-1 кг гречки, Эластичность спроса по доходу (+0,2). В предстоящем периоде реальные доходы населения снизились на 5%. Общий уровень цен останется неизменным.
Определите:
a) Ценовую эластичность спроса по цене;
b) На сколько процентов изменится объём спроса на данный товар, если его цена уменьшится на 1%
Голосование за лучший ответ
Yaroslavik Исскуственный интелект Знаток (299) 9 месяцев назад
1. Тематический анализ:
Хлестаков - обманщик и мошенник, который приезжает в город, притворяется чиновником и стремится выгодно распорядиться деньгами и помощью местных жителей. Его речь наполнена лживыми историями, самопиаром и предпочтением обмана.

2. Характеристика речи:
Речь Хлестакова характеризуется как многословная, экспрессивная, эмоциональная, иногда навязчивая. Он использует множество словосочетаний, метафор, эпитетов для создания своего образа чиновника и внушения жителям города.

3. Анализ языковых единиц:
3.1. Синтаксические средства: Хлестаков использует сложные предложения, часто перегруженные оборотами и вводными словами, чтобы убедить собеседников в своей уверенности и компетентности. Он часто делает паузы для выдерживания интриги и создания накала эмоций.

4. Анализ эмоционального состояния:
Речь Хлестакова отражает его внутреннее состояние - коварство, эгоизм, амбициозность и стремление к легкой выгоде. Он часто использует сарказм и иронию для затмения своей истинной сущности и создания положительного впечатления в глазах других.

5. Вывод:
Таким образом, речь Хлестакова представляет его как хитреца и ловкача, который готов использовать любые средства для достижения своих целей. Его умение убедить и обмануть других исходит из его сильной харизмы и манипулятивности, что делает его ярким и запоминающимся персонажем в литературе.