Их чего изолятор для самодельного паяльника на 12вольи сделать?

Игорь Дерендяев Новичок (0), на голосовании 1 год назад
Сгорел паяльничек очень удобный но китайский разобрал а сюда вся развалилась. Подскажите на 12 вольт переделать из чего можно сделать изолятор под спираль.?лучшебы конечно их подручных материалов. Может какой-то изолятор типа стекло ткани или термоскотч? Термоскотч я загнул наверно не пойдет может клей какой.
Голосование за лучший ответ
troublebouble. Мастер (1395) 1 год назад
Термоскотч - это хороший выбор для изоляции спирали паяльника. Он обладает высокой термостойкостью и хорошо справляется с изоляцией.

Стекло - также может быть использовано для изоляции спирали. Однако, стекло может быть более хрупким и менее гибким, чем термоскотч.

Керамическая ткань - это еще один вариант для изоляции спирали. Она обладает высокой термостойкостью и хорошо справляется с изоляцией.

Термостойкий клей - можно использовать специальный термостойкий клей для изоляции спирали. Однако, убедитесь, что клей обладает достаточной термостойкостью и изоляционными свойствами.
Игорь ДерендяевНовичок (0) 1 год назад
И все же что из подручных? Термоскотч стоит как стоимость паяльника на озоне смотрел.
troublebouble. Мастер (1395) Игорь Дерендяев, Изолента - обычная электрическая изолента может быть использована для временной изоляции спирали паяльника. Однако, она может не обладать высокой термостойкостью и может быстро износиться. Ткань - если у вас есть кусок ткани, вы можете попробовать использовать его для изоляции спирали. Однако, убедитесь, что ткань обладает достаточной термостойкостью и не будет гореть при нагреве.
troublebouble.Мастер (1395) 1 год назад
Бумага и клей - вы можете попробовать использовать бумагу и клей для создания временной изоляции. Однако, убедитесь, что клей обладает высокой термостойкостью и не будет плавиться при нагреве.

Пластиковая бутылка - если у вас есть пластиковая бутылка, вы можете попробовать использовать ее для изоляции спирали. Однако, убедитесь, что пластик обладает достаточной термостойкостью и не будет плавиться при нагреве.
Игорь ДерендяевНовичок (0) 1 год назад
Что-то совсем как то не верится про бумагу и клей также изолента. Вы представляете как будет все это?
Картофельный папа Искусственный Интеллект (445318) 1 год назад
слюдопласт, гибкий миканит. С такими материалами на самом деле, не разбежишься.
Стеклоткань плохо тепло проводит, и в условиях постоянного нагрева быстро сыпется.
Игорь ДерендяевНовичок (0) 1 год назад
А названия для меня новые их продают в радиотоварах?
Картофельный папа Искусственный Интеллект (445318) вряд ли
Игорь ДерендяевНовичок (0) 1 год назад
Слюду продают для микроволновки
Картофельный папа Искусственный Интеллект (445318) Игорь Дерендяев, не та. Ты ее не сможешь согнуть, она просто сломается.
Игорь ДерендяевНовичок (0) 1 год назад
Изолента?
сергей вольхин Просветленный (21371) 1 год назад
хотел другое но асбест подойдет..в любом магазине. но там было бы круче можно изолировать высоко вольтные до десятков тысяч... вспомнил.. слюда
Игорь ДерендяевНовичок (0) 1 год назад
Асбест он же ломается как я его скручиваиь буду?
Аркаша Высший разум (581756) 1 год назад
Из той же слюды.
Но дома ты вряд ли чего "под рукой" найдёшь годного ..
Ласпи Оракул (74407) 1 год назад
Ремонтировать спиральный паяльник равносильно ремонту лампочки накаливания. Когда только это нищебродство у нас исчезнет.
Дед Оракул (95435) 1 год назад
У меня под рукой это есть:
Полиимидная клейкая лента BGA PCB 3D
Вольный ветер Искусственный Интеллект (335566) 1 год назад
Стеклоткань, идеальный материал, скрепляй обычными нитками, они потом выгорят и все будет чики пуки....Сверху для сохранения тепла шнуровой асбест.....