Могу ли на один сертификат купить две квартиры?

Ggg Ggg Ученик (47), на голосовании 6 месяцев назад
Здравствуйте,подскажите пожалуйста,может кто знает,может сталкивался кто с этим,у меня квартира стоит на очереди на переселение,планирую брать сертификатом,могу ли я купить на него квартиру,и к остаткам в сертификате можем ли добавить мат.капитал жены и купить еще одну квартиру?можно ли совместить два сертификата?мат.сертификат и добавить сертификат желищный,остаток на нем если будет тысяч 300?
Голосование за лучший ответ
просто Ирина Мыслитель (7900) 7 месяцев назад
2 квартиры не купите, а вот купить одной жилье с жилищным сертификатом и сертификатом на маткапитал можно.
Мир МировУченик (150) 3 месяца назад
Как это не купить? а для чего тогда Постановление Правительства РФ от 21.03.2006 N 153 где в 55 пункте говорится о покупке двух жилых помещение и более
Елена Виноградова Искусственный Интеллект (160587) 7 месяцев назад
Не можете. Если стоимость квартиры окажется ниже суммы сертификата, то разницу придется вернуть.